669200, Иркутская область, Осинский район, с.Оса, ул.Свердлова, 3 т.8(39539)31365

Решаем вместе

Сейчас 15 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Октябрь

27 октября инспектор ПДН отдела полиции № 1 (дислокация с. Оса) капитан полиции Шавалева Е. А. в том, что они, совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боханский» лейтенантом полиции Хулугуровым В. В., государственным инспектором У-О БО по пожарному надзору майором внутренней службы Шавалевым К. А. провели профилактическую беседу с учащимися 7-8 классов МБОУ «Осинская СОШ № 1» на темы: «Нормы уголовного и административного законодательства», «Возраст привлечения к административной и уголовной ответственности», «Административная ответственность несовершеннолетних за нарушения ПДД», «Безопасность детей на дорогах в дни осенних каникул», «Правила для юного пешехода», «Соблюдение Закона Иркутской области № 38-оз «О комендантском часе»», «Правила пожарной безопасности и обращения с электроприборами», «Профилактика дистанционного мошенничества», «Безопасность в сети Интернет».

С 17 по 21 октября проходила профилактическая неделя «Будущее в моих руках» приуроченная ко Всероссийскому дню трезвости и борьбы с алкоголизмом.  Профилактическая неделя алкоголизма - это система мер направленных на усиление факторов защиты среди населения от алкоголизма. Как известно, определённые жизненные ситуации могут способствовать, либо наоборот препятствовать  началу употребления алкоголя. Те обстоятельства, что способствуют употреблению алкоголя, называются факторами риска, а те, что способствуют снижению - факторы защиты. В течение жизни на человека воздействует как те, так и другие факторы, профилактика алкоголизма же направлена  на усиление факторов защиты. К числу последних можно отнести: благополучие в семье, физическое и психическое здоровье, регулярное медицинское наблюдение. Устойчивость к стрессам, хороший уровень достатка, соблюдение общественных норм и другие.

17 октября на первом этаже в холле был вывешан плакат общественного движения «Будущее в моих руках».  Объявлено о начале Недели.

18 октября на базе школы  среди 5-7 классах было проведено тематическое занятие с элементами тренинга «Алкоголизм - болезнь общества». На занятии с обучающимися обсуждались вопросы возникновения алкогольной зависимости у человека, что такое пивной алкоголизм, способы борьбы с зависимостями и т.д.

19 октября было организовано викторина по ведению групповых профилактических занятий в рамках программы «Учусь выбирать». Ответственные проведении викторины    8 А класс.

20 октября  Раздача памяток на тему  «Алкоголь и успех несовместимы». На стенде уч-ся написали свои пожелания в защиту ЗОЖ,

21 октября. Закрытие недели.

В целом, тематическая Неделя показала, что проведенные мероприятия помогли обучающимся школы всесторонне рассмотреть проблему алкоголизма в современном обществе и сформировать собственное мнение о данной проблеме.