669200, Иркутская область, Осинский район, с.Оса, ул.Свердлова, 3 т.8(39539)31365

Решаем вместе

Сейчас 149 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Декабрь

Проведение школьной недели по профилактике ВИЧ и пропаганде нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья»

1 день - Открытие недели 30.11.2021г

2 день - Акция «Красная ленточка»

3 день - «Изобрази свое представление о семье»

4 день - Викторина «Проверь свои знания и получи приз»

5 день  – Закрытие недели «Флеш-моб».

Отчёт по проведению школьной недели по профилактике ВИЧ и пропаганде нравственных и семейных ценностей

«Здоровая семья».

С 30.11 по 6.12.21г. школа  приняла участие в неделе.

В ходе мероприятий классные руководители говорили с юношами и девушками о том, что такое ВИЧ-инфекция, чем она отличается от СПИДа, о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики. Школьники познакомились с историей появления Международного дня борьбы со СПИДом и её символом – красной ленточкой. Смотрели презентации и видеоролики.  Во второй день  была акция «Красная ленточка». В этот день всем ребятам вручались красные ленточки, символизирующие осознание людьми важности проблемы СПИДа, была распространена памятка «СПИД: знать, чтобы жить», содержащая важную информацию о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактикеКлассные руководители старались донести до ребят мысль о том, что проблема ВИЧ-инфекции касается сегодня каждого. Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам, и может попасть в организм любого человека. В этот день всем участникам встречи вручались красные ленточки, символизирующие осознание людьми важности проблемы СПИДа и.

По результатам недели можно сделать вывод: у учащихся 8-11 классов повысился уровень знаний о ВИЧ и СПИДе. Каждый учащийся посещал мероприятия только потому, что заботится о своем здоровье.

Зная правду о СПИДе, какой бы она неприятной ни была, сейчас самое главное оружие в борьбе с эпидемией.

Акция – напоминание о страшной болезни и надежда на здравый смысл и правильный выбор.

В последний день был проведен флеш-моб.

Была проведена викторина «Проверь свои знания и получи приз»

Результаты викторины:  Победитель -  Артем Б,  10 «а»;

Призёры -  Вера Т., 11 «а», Никита В., 9 «б», Андрей Б, 10»а», Ира Х.,  11 «а»,  Алина М,10 «а»,  Даниил Х., 8 «в», им были вручены сладкие призы.

Самое активное участие принял 10а класс (кл.руководитель Садыкова Лариса Хоснуловна).

С 1 по 3 декабря 2021 года в г. Сыктывкар состоялся финальный этап XI и XII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России». В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки конкурсные испытания состоялись в дистанционном формате.

В конкурсных испытаниях финального этапа приняли участие 68 учителей из 40 регионов нашей страны.

По результатам II тура конкурса жюри определило из числа лауреатов по 2 абсолютных победителя XI и XII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России».
В число номинантов вошла педагоги МБОУ «Осинская СОШ № 1»: номинация «За мудрость в профессии» — Садыкова Лариса Хоснуловна, учитель математики и информатики МБОУ «Осинская средняя общеобразовательная школа № 1», победитель регионального этапа конкурса в 2020 году;

Поздравляем наших победителей! Желаем дальнейших профессиональных успехов!

- с 1 апреля по 30 июня 2022 года - для лиц, проживающих на закреплённой территории;
- с 6 июля по 5 сентября 2022 года - для лиц, не зарегистрированных на закреплённой территории (при наличии свободных мест). Приём заявлений понедельник - пятница с 9.00 до 17.00 обед с 13.00 до 14.00 справки по тел. 8(39539)31-365
Обращаем ваше внимание, что обязательным условием приёма ребёнка в первый класс является достижение возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября 2022 года.
1. Заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы .