Сейчас 125 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вакантные места для приема (перевода).

7 апреля в 10-х классах прошел необычный урок литературы. Прочтение романа "Война и мир" Л.Н.Толстого закончилось литературным вечером. В кабинетах №28 и №42 царила удивительная атмосфера того времени, были точно подобраны атрибуты. Девушки в нарядных вечерних платьях, юноши во фраках и шляпах. Нужно отдать должное классному руководителю, учителю русского языка и литературы Ирине Ивановне Николаевой за такую идею.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля 2021 года начинается прием заявлений о зачислении в 1 класс

По плану комплектования на 2021-2022 учебный год в 1 класс планируется набрать 100  учащихся (4 класса). Будущие    первоклассники будут обучаться по   УМК «Школа России», «Перспективная начальная школа».

График приёма заявлений с 1 апреля 2021 года

Понедельник – пятница с 09.00-17.00, обед с 13.00-14.00

По адресу: с. Оса, ул. Свердлова, 3 (главный корпус, 2 этаж)

Справки по телефону 8(39539) 31-3-65

Обращаем ваше внимание, что обязательным условием приёма ребёнка в первый класс является достижение возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября 2021 года.Согласно приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»,  с 01 апреля 2021 года начинается запись детей в 1 класс на 2021-2022 учебный год при достижении ими возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Приём заявлений в первый класс МБОУ «Осинская СОШ № 1»  для детей, проживающих на закреплённой территории, начинается 1 апреля и заканчивается 30 июня. В эти же сроки осуществляется приём заявлений и для детей, которым  в первоочередном порядке предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации». А также   проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственные образовательные организации субъектов Российской Федерации и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - адаптированная образовательная программа) только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Прием детей в первый класс на 2021/2022 учебный год будет проходить в два этапа.

1. Первый этап — с 1 апреля до 30 июня. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории.
  2. Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в школы другого района.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, указанные в пункте 26 Порядка, подаются одним из следующих способов:

- лично в общеобразовательную организацию;

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

- с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

1. Заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы

5. Копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

7. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 1 - 7 настоящего пункта.