Сейчас 110 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Организация образовательного процесса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19)

Об организованном начале 2020-2021 уч. года № 76-4 от 31.08.2020

Приказ от 06.11.2020 № 10-,2 Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в школе

Приказ от 06.11.2020 № 106-1 О переходе на удаленное (дистанционное) обучение ОУ

График дезинфекции и обеззараживания № 76-12 от 31.08.2020

О режиме работы школы № 76-8 от 31.08.2020

Об организации питания № 76-9 от 31.08.2020

Организация подвоза № 76-10 от 31.10.2020

Приказ МУО о каникулах

План санитарно-эпидемиологических мероприятий в период каникул

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16  «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и методическими рекомендациями МР 3.1/2.4.0178/1-20 «Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19» (утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 8 мая 2020 г.), постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 13.07.2020 № 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов»  В МБОУ «Осинская СОШ № 1» введён особый порядок организации образовательного процесса  до 31 декабря 2020 года.

Обучение организовано в две смены с целью исключения массового скопления обучающихся.

Ежедневно при в ходе в ОУ проводится  термометрия (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний.

На входе в ОУ установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.

Обучающиеся с признаками респираторных заболеваний изолируются до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи в медицинский кабинет.

Посещение школы родителями (законными представителями) не предусмотрено. Контакты с педагогами - по телефону. Для посетителей школы обязателен  масочный режим и использование СИЗ.

В течение дня занятия проводится в кабинетах, закрепленных за классом.

В каждом классе предусмотрено проветривание помещений, уборка всех поверхностей и пола с применением дезинфицирующих средств(по графику). Обеззараживания воздуха производится рециркуляторами, которые могут использоваться в присутствии людей на протяжении всего учебного дня.

Занятия по физической культуре, информатике, английскому языку, технологии, физике, химии проводится в соответствующих помещениях (кабинетах).  После обучения каждого класса осуществляется обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек с использованием дезинфицирующих средств.

Занятия внеурочной деятельностью и дополнительного образования обучающихся организованы строго по классам.

Проведение массовых мероприятий запрещено.

В столовой учащиеся питаются по параллелям с соблюдением социальной дистанции между классами.

Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи осуществляется с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Работа сотрудников пищеблока организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).

В конце каждой недели осуществляется генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств.