Сейчас 72 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Август

Традиционно в  преддверии нового учебного года субъекты системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  на территории Осинского района  принимают  участие в ежегодной благотворительной акции «Собери ребенка в школу»  по сбору одежды, обуви и школьных принадлежностей для детей, проживающих в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации,    Основная цель благотворительного мероприятия – привлечение общественности к проблемам неблагополучных семей, оказание конкретной, адресной помощи и поддержки школьников, проживающих в малообеспеченных семьях.  Даже для родителей, которые не испытывают материальных трудностей, собрать ребенка в школу – удовольствие не простое.

С целью предварительного сбора информации о семьях, нуждающихся в помощи, готовности к Новому учебному году  а также безопасного поведения детей  на водных объектах , объектах транспорта в летний период, безопасности в быту зав. сектором  КДН и ЗП Имыгировой Е.В., совместно социальным педагогом МБОУ ОСОШ №1  Хикматулиной Р.Н.,  инспектором  по маломерным судам Осинского инспекторского участка Центра ГИМС (управление) ГУ МЧС России по Иркутской области Бекенштейн М.В., осуществлен профилактический подворовой обход семей, состоящих на учете в Банке данных СОП в МО «Оса», всего проведено 12 подворовых обходов, охвачено 28 человек, роздано 22 памятки.

В ходе рейда устанавливалось  какие трудности испытывает семья в подготовке  детей к учебному году , соц педагог ОСОШ №1 Рония Накифовна предлагала родителям помощь вещами, которую собрали неравнодушные педагоги МБОУ ОСОШ №1,  а также родителями проведены профилактические беседы о вреде употребления спиртных напитков, об ответственности за жизнь и здоровье несовершеннолетних детей, с несовершеннолетними проведены беседы  по профилактике правонарушений и преступлений , о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в быту, безопасного поведения вблизи водных объектов, по профилактике травмирования детей в летний период, о необходимости соблюдения «коменданского часа». Всем вручены памятки и буклеты на данную тематику.

Всероссийские проверочные работы пройдут в школах с 14 сентября по 12 октября. Об этом сообщается в письме Рособрнадзора от 05.08.2020 № 13-404 "О проведении ВПР в 5-9 классах осенью 2020 года".

Наша школа стала победителем во всероссийском конкурсе организаций "ЛидерыОтрасли.РФ". Поздравляем, дальнейших творческих успехов!!!

Соцопрос