Сейчас 59 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Октябрь

Вот уже несколько лет БФ «Оберег» реализует проект «Поделись теплом». Ежегодно БФ собирает и безвозмездно раздает более 60 тонн взрослой и детской одежды, обуви, постельного белья. В здании фонда по адресу: г. Иркутск, ул. Помяловского, 19а расположен пункт приема и раздачи вещей бывших в употреблении, который ежедневно посещают до 30-40 человек проживающих в Иркутске или Иркутском районе, где они получают необходимую одежду и обувь для себя и свих детей абсолютно бесплатно.

В настоящее время в БФ накопилось достаточное количество вещей, которые они готовы передать в МО области для нуждающихся малообеспеченных граждан. Они готовы работать как по индивидуальным так и по групповым заявкам граждан.

Перед отправкой одежды в Муниципальные образования проводиться сортировка и утилизация непригодных для носки, далее расфасовываются в плотные объемные пакеты по сезонности, по возрасту и половозрастному признаку. В таком виде вещи можно забирать в достаточном количестве, чтобы раздать как можно большему количеству граждан на своих территориях.

О принятии решении можно сообщить по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по адрессу: 664017, Иркутская область, г. Иркутск, ул. Помяловского, 19а.

Наши ученики неплохо выступают на региональном уровне

Название конкурса

Спартакиада спортивных клубов (мини-футбол)

1 место

Спартакиада спортивных клубов (легкая атлетика)

3 место

Региональный этап Всероссийской акции по футболу «Уличная красава»

1 место

Учащиеся школы неоднократно становятся победителями и призерами Первенства района по различным видам спорта и эта осень не исключение.

Первенство района «Осенний кросс» (юноши)

1 место

Первенство района «Осенний кросс» (девушки)

3 место

Первенство района по школьному мини-футболу(девушки)

2 место

Первенство района по футболу (юноши)

1 место

С 16 октября по 31 октября принимали участие в региональном  Экомарафоне  Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево». Учащиеся собирали макулатуру, отличился 4а класс (кл.ру. Варфоломеева Н.И.) собрали вместе с родителями больше всех макулатуры.

Учащиеся СКК приняли участие в Vмежрегиональном дистанционном фестивале «Дорога безопасности» для обучающихся СКК и получили сертификаты.

30 октября в Иркутском педагогическом институте прошла Всероссийская научно-методическая конференция "Начальное общее образование: вопросы развития, методическое и кадровое обеспечение", посвящённое 110-летию открытия Иркутского педагогического института. От нашей школы с докладами и презентацией своего педагогического опыта выступили учителя начальных классов Шоболова Г.В., Варфоломеева Н.И., Непокрытых Л.С.

30 октября приняли участие в конкурсе по патриотическому воспитанию обучающихся, посвященного памяти дважды Героя Советского Союза Белобородова А.П.

14 октября учащиеся приняли участие в районном конкурсе-фестивале «Язык – душа народа»

Декоративно-прикладное творчество

Дарья К

Матвеева О.И.

Номинация: Народный танец

Гимазова Н.В.

Номинация: Эссе

Дмитрий Т.

Тумакова И.В.

2 место

14 октября  Вера Т., Настя Т. приняли участие в окружной конференции «Одна земля – одна культура».

«Одна земля – одна культура»

Вера Т

Николаева И.И.

3 место

«Одна земля – одна культура»

Настя Т

Надырова Л.И.

2 место

11 октября учащиеся школы приняли участие в районном конкурсе «Читаем классику»: Тимур А.,  Сергей Ч,, Альфия П., Ольга Б., Кирилл С., Виолетта К., Виктория Д., Надежда Х.

Название конкурса

ФИ участника