Сейчас 47 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Живая память

02.02.2015 единственному ветерану войны Мадагаеву Дамбе Николаевичу, проживающему в с. Оса, исполнилось 89 лет. Администрация школы в лице директора Гимазовой Н.Н. поздравила от коллектива учеников и учителей Дамбу Николаевича с Днем рождения и вручила ему подарок.

17.02 Ученики 10-х классов Балдунов С., Вахрамеев Л, Далбаев А., Дамбуев,А, Барлуков А., Танганов Н.,  Симонов В., Тугутхонов Д., Хохолов С., Халбаев В., Филатова К., Алексеева К., Тюрнева Н., Гальперина А., Епифанова Л. вместе с  классным руководителем 10б класса Осоповой С.П. навестили Мадагаева Д.Н., ветерана войны оказали ему помощь: почистили снег во дворе и и за оградой, распили доски. В свою очередь Дамба Николаевич рассказал ребятам о своем жизненном пути, о том, как и где он воевал, показал награды: ордена и медали, поблагодарил за оказанную помощь.

24.02  В 9а классе состоялся урок мужества, посвященный 70-летию Великой Победы. На классный час ученики девятого класса пригласили учеников 6б класса. На этом уроке они учили своих младших школьников патриотизму, любви к своей Родине, рассказывали историю и подвиг нашей страны. Но главным героем этого урока была Гусева Мария Степановна, дочь ветерана войны, ребенок войны.