Сейчас 19 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Родителям и ученикам

Организация питания в школе

Полноценное питание учеников в школьных столовых является необходимым условием качественного усвоения ими получаемых знаний.

В школьных столовых достижение этой цели связано с некоторыми сложностями по следующим причинам:

•        - за отведенный переменой, достаточно короткий период времени, нужно накормить большое количество учеников.
  •        - в школьных столовых образуются очереди и не все ученики успевают покушать.
  •        - некоторые ученики предпочитают вместо полноценного питания в школьной столовой, тратить «обеденные деньги», в соседнем магазине.
  •        - всем известны случаи, когда старшие ученики отбирают деньги у младших и те остаются голодными.
  •        - дети часто экономят обеденные деньги, чтобы потратить их по своему усмотрению, например на развлечения.

Для устранения этих причин в школе организовано питание учеников  с использованием пластиковых карт.

Принцип действия данной системы следующий:
В школьной столовой устанавлен аппаратно-программный комплекс, обеспечивающий регистрацию ученика и быстрый ввод информации о покупаемых учеником блюдах. В системе на каждого ученика завели лицевой счет, и выдали пластиковую карту, связанную с этим счетом. Оплата за питание может производиться как наличными деньгами, так и безналичными с лицевого счета ученика. При считывании карты на мониторе у кассира высвечивается фотография ребенка, по которой кассир в столовой определят принадлежность данной карты ученику, который совершает покупку. Вне зависимости как производится оплата, наличными или безналичными деньгами, система регистрирует какой ученик, что купил в школьной столовой. Информация о купленных блюдах и остатках на лицевом счете, сообщается родителям по электронной почте, SMS-сообщением, а так же доступна родителям на сайте в личном кабинете ученика.

Родители пополняют баланс карты без комиссии через платежные терминалы установленные в школе.

В школьной столовой установлен сенсорный терминал, на экране которого отображается меню на текущий день.

Работник столовой на экране поочередно выбирает блюда, автоматически отображается общая сумма покупки и при поднесении пластиковой карты к терминалу сумма списывается.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Единый номер коллцентра:   8-800-555-4353   (звонок бесплатный), время работы с 8.00 до 20.00 Новосибирского времени. Перейти на сайт системы можно нажав на картинку

График питания

1 перемена-1а, 1Б, 1в, 1г, 1д. 2а, 2б, 2в. 2г, 3а, 3б, 3в, 3г, 3д, 4а, 4б,

2 перемена-4г, 4д, 4в, 5а, 5б, 5в, 5г, 5у, 6а, 6б, 6в.

3 перемена-7а, 7б, 7в, 8а, 8б, 8г, 8в, 9в

4 перемена-9а, 9б, 10а, 10б, 10в, 11а, 11б, 11в.

Оборудование столовой